أخبار

الأوقاف تعلن أسماء المؤهلين لاختبار البعثات المرافقة لبعثة الحج  

أعلنت وزارة الأوقاف أسماء الأوائل الفائزين في مسابقة القراءة الحرة من الأئمة الدارسين في الأكاديمية الوطنية وأكاديمية الأوقاف الدولية والواعظات المتميزة.

وحددت الوزارة موعد اختبار من تنطبق عليهم شروط التقدم لمرافقة بعثة الحج لهذا العام 1440هـ 2019م من الدارسين بالأكاديمية الوطنية وأكاديمية الأوقاف الدولية وأوائل مسابقة القراءة الحرة لهذا العام يوم الأحد المقبل 10مارس 2019بمقر أكاديمية الأوقاف بالسادس من أكتوبر الساعة التاسعة صباحا.

 

الواعظات المتطوعات الدارسات بأكاديمية الأوقاف والواعظات المتميزات

م.        الاسم           المديرية

  1. يمنى محمد أبو النصر مقدم القاهرة
  2. عبير أنور خيري الرافعي القاهرة
  3. وفاء عبد السلام عبد السلام إبراهيم القاهرة
  4. مرفت عزت محمد عثمان القاهرة
  5. منال محمود صفوت السيد القاهرة
  6. دينا محمد حسن الجدامي القاهرة
  7. نيفين حسن أنور أحمد مختار القاهرة
  8. جيهان ياسين يوسف محمود الجيزة
  9. منال عبد المجيد محمود المسلاوي الجيزة
  10. سحر محمد شوقي محمد المرسي الجيزة
  11. غادة على محمد أحمد الإبياري القاهرة

 

الأئمة الدارسون بأكاديمية الأوقاف الدولية

  1. أحمد محمد أحمد القلعي الإسماعيلية
  2. ياسين محمد على يسن أسوان
  3. محمود إبراهيم على حسين أسوان
  4. محمد عبد الصالح محمد عبد الصالح أسوان
  5. يوسف عبد الهادي حسن الطيب أسوان
  6. محمد على حسن طليبة أسيوط
  7. عيد على خليفة حسن أسيوط
  8. محمد أحمد خليفة حسن أسيوط
  9. عبد الرحيم محمد أحمد إبراهيم الأقصر
  10. حسن عبد الكريم حسن عسرات الأقصر
  11. محمد عبد الرؤف محمد معتوق الأقصر
  12. الشحات محمود على البحيري البحيرة
  13. عبد الله حسان محمد إسماعيل قلقيلة البحيرة
  14. على راضي إسماعيل سالم البحيرة
  15. أحمد محمد عبد الفتاح قطب البحيرة
  16. محمد عبد الحميد أمين عبد الجواد بني سويف
  17. محمد عبد المجيد عبد الرحمن عودة بني سويف
  18. أحمد سعد أحمد مرسي بني سويف
  19. محمود عقبة طه محمود بني سويف
  20. رمضان أحمد عبد الفتاح عبد الجيد بني سويف
  21. عادل محمد زكي محمد بني سويف
  22. محمود صادق حرز الله عبد القوى بني سويف
  23. شعبان محمد حزين مطاوع بني سويف
  24. هاني حمادة على عبد العزيز بني سويف
  25. إبراهيم محمد رضا إبراهيم الجيزة
  26. أحمد صبري محمد عبد الله الجيزة
  27. محمد عبد العال محمد عبد العال الدومي الجيزة
  28. محمود محمد مندوه محمد بركات الجيزة
  29. أحمد عبد الرحمن عبد الواجد عبد الرحمن الجيزة
  30. محمد عبد العزيز السيد عبد العزيز الدقهلية
  31. الدكتور محمد الصغير إسماعيل محمد سوهاج
  32. على إسماعيل على أحمد سوهاج
  33. سالم بيومي سالم محمود الشرقية
  34. أيمن حسيني عطية سليم الشرقية
  35. أحمد على أحمد محمد الشرقية
  36. محمد إسماعيل محمد أحمد إسماعيل الشرقية
  37. إبراهيم محمد محمد إبراهيم الشرقية
  38. جلال خميس أبو مسلم خطاب شمال سيناء
  39. فرج على فرج الأسود الغربية
  40. رضا عيد يحيى عبد الفتاح الغربية
  41. السيد أحمد السيد المتولي الغربية
  42. محمود ربيع حسام الدين حسام الدين الغربية
  43. محمود حامد محمد سعيد الغربية
  44. عصام إبراهيم سيد أحمد مصطفى الغربية
  45. مصطفى عبد الله محمد السيد الفيوم
  46. حمدي ربيع عبد الله عبد العزيز الفيوم
  47. نور على محمود أحمد القاهرة
  48. رمضان محمد عبد الغفار خاطر القاهرة
  49. هاني محمد عبد الرحمن عبد الخالق القاهرة
  50. أحمد حامد حسن على إسكندر القاهرة
  51. أحمد محمد أحمد علوان القاهرة
  52. عبد الرحمن عبد الرحمن خميس علام القاهرة
  53. ضياء سيد نور الدين حسين القاهرة
  54. محمد محمد أحمد رفاعي القليوبية
  55. مصطفى محمد السيد محمد القليوبية
  56. عادل محمد سعيد سيد المستكاوي القليوبية
  57. محمد سيد محمد إبراهيم قنا
  58. عمر عبد الصمد على أحمد قنا
  59. أسامة جاد الرب محمود على قنا
  60. نصر عبد العزيز حسن الكتامي كفر الشيخ
  61. أشرف محمد السيد الشقافي كفر الشيخ
  62. محمود محمد مرسي الدغمان المنوفية

الأئمة أوائل مسابقة القراءة الحرة :

  1. محمد على أبو الوفا جاد الرب الأقصر
  2. الحسن على محمد محمد الأقصر
  3. عمرو محمد سيد أحمد البحيرة
  4. محمد أحمد فضل حسن أسيوط
  5. إبراهيم شوقي إبراهيم على الإسماعيلية
  6. زكريا سهري عبد العزيز يوسف الأقصر
  7. إسماعيل محمود محمد سليم قنا
  8. محمد السيد عبد الغني أحمد المنوفية

فيما حددت الوزارة يوم الجمعة الموافق 15 مارس 2019 الساعة الثالثة عصرًا بمسجد النور بالعباسية لاختبار الأئمة الدارسين بالأكاديمية الوطنية، ومن لم تسمح ظروفها بحضور الاختبار بالأكاديمية في الموعد السابق من الواعظات السابق ذكرهن، ونوهت الوزارة إلى أن من يتخلف عن موعد الاختبار يعد معتذرًا عن التقدم، ولا يحق له الدخول في أي موعد آخر هذا العام.

الأئمة الدارسين بالأكاديمية الوطنية هم:

  1. عبد الفتاح عبد القادر جمعة النجار الديوان العام
  2. عبد الفتاح محمد العزب على الديوان العام
  3. كمال محمد على سيف الديوان العام
  4. إبراهيم شعبان عبد الله مرشدي القاهرة
  5. أحمد محمد أحمد عبد العال علوان القاهرة
  6. حمدي محمد السيد محمد القاهرة
  7. على الله شحاتة الجمال القاهرة
  8. ياسر مغاوري عبد الحميد عمر القاهرة
  9. يسري محمود شفيق عزام القاهرة
  10. طاهر عوض عبد الحميد محمد أسوان
  11. محمد رمضان جابر خليل أسيوط
  12. محمد فتحي بدوي عارف أسيوط
  13. إبراهيم فكري عبد اللاهي البحر الأحمر
  14. إبراهيم فؤاد كامل عرابي البحر الأحمر
  15. جمعة محمد عبد المجيد التحمودي البحر الأحمر
  16. إبراهيم محمد محيي الدين إبراهيم البحيرة
  17. محمد رجب عبده خليفة البحيرة
  18. محمد منصور محمد هبالة البحيرة
  19. أشرف حسين عبد الناصر أحمد جنوب سيناء
  20. على عمر عبد الفتاح جنوب سيناء
  21. كرم محمد على فراج جنوب سيناء
  22. محمد رجب السيد عبد الدايم جنوب سيناء
  23. يوسف محمد محمد على عثمان الجيزة
  24. إبراهيم إبراهيم حسن إبراهيم سعد الدقهلية
  25. سمير محمد صابر سليم دمياط
  26. السيد محمد حسن عطية الشرقية
  27. محمد عوض السيد حسانين كفر الشيخ
  28. محمد فهيم محمد أحمد الوادي الجديد

 

قد يهمك أيضاً :-

زر الذهاب إلى الأعلى